О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Анна Кисличенко. Переломить идеологию

Анна Кисличенко (г..Москва) 10.11.2016

Анна Кисличенко (г.Москва ) 8 ноября в 14:58 · пишет на своей странице в социальной сети:

Сегодня я разговаривала с председателем одной из комиссий по делам несовершеннолетних. Хорошая женщина вроде, понимающая. Говорит "Я готова сделать все, чтобы дети были в семье". Я про себя ликую:"Ах. как здорово!" Но потом она добавляет:"но только не в этой"...

То есть не с родной матерью.

И у меня все опускается, потому что я понимаю, что этот вирус уже полностью поразил сознание чиновников от детозащиты - ставить на одну ступень родную семью и приемную.

А уж если родная семья - проблемная, бедная, то у нее вообще нет шансов. Она даже не рассматривается. Проще "семейно устроить детей" в приемную, где получено свидетельство, что и метров квадратных хватает, и доходы подтвердили, и школу приемных родителей прошли. Короче, благополучие зашкаливает.

А с родной семьей - сплошные проблемы, которые слишком сложно решать - надо и жилье, и работу. Никому это не нужно. И никому не интересно, что дети любят своих неблагополучных бедных родителей только потому, что они - их родители и что им не нужно зашкаливающее благополучие чужих людей.

И безразлично всем так наз. "мнение детей", с которым сейчас так принято носится, устраивая телефоны доверия, создавая детские СМИ и пр. "Мнение детей" работает только в одну сторону: когда дети жалуются на свою семью, не осознавая последствий. Если же дети выражают свое мнение, что они любят и хотят быть с родителями - это во внимание не принимается.

Помню, читала как-то выкладки одной из директоров детдома. Она соглашалась, что только 7% детей, изъятых из семей, не рвутся домой. Эти 7% - это как раз те самые - объективные - проценты, когда родители представляют реальную угрозу, так бывает.

НО ОСТАЛЬНЫЕ 93% - их же тоже не возвращают в родную семью! А зачем? Логика такая: изъяли, значит, был повод. Зачем тогда создавать ситуацию риска и возвращать обратно? Ведь есть ждущие благополучные приемные родители. И никаких проблем. С сознанием благородства своей миссии по спасению детей и выполненным нравственным долгом, чиновники от детозащиты вырывают детей навсегда у родителей.

И эту идеологию вряд ли уже можно переломить..


Тюменский родительский комитет
Миссия России - переломить эту фашистскую идеологию XXI века.



Русские соколы


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея