О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Административные решения могут начать применяться за отказы от прививок

22.03.2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ , 16 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что при решении вопроса об использовании прививок нужно действовать аккуратно, но не исключил "административных решений" в отношении тех, кто отказывается от вакцинации. На встрече главы государства с работниками здравоохранения медики назвал проблему вакцинации вопросом "безопасности всей страны и конкретно детей". "Здесь, конечно, невозможно идти по пути каких-то административных окриков, здесь нужно взаимодействие между специалистами и общественными организациями, это подлежит обсуждению", - отреагировал Путин.

При этом он отметил, что "возможно и принятие каких-то административных решений". "Нужно это только делать аккуратно, без административных окриков и командования", - указал президент.

По его мнению, "нужно разъяснять, что связано с их поведением [отказавшихся от вакцинации], к чему это может привести". Путин признал, что вопрос вакцинации детей весьма сложный, поскольку бывают случаи, когда сама вакцинация противопоказана. "Поэтому нужна тонкая работа с людьми", - указал глава государства.

Путин обратил внимание на то, что в России "сейчас какая-то мода не делать прививки", а "в некоторых странах не принимают ребенка в детские дошкольные учреждения без прививок".

http://tass.ru/obschestvo/5037770

........................



Ко мне недавно обратилась Л., мать троих, точнее, уже двоих детей, один из которых погиб после прививки АКДС. Поскольку сейчас еще идут следственные действия, видео интервью с матерью и подробности того, как система здравоохранения последовательно убивала малыша, пока не публикуем.

Все звенья сферы медицинских услуг, казалось бы, сработали против , не оставив ни малейшего шанса ребенку на выживание:

- врач не заметила противопоказаний для прививки

- медсестра не обследовала ребенка непосредственно до прививки

- врачи не проверили состояние после прививки

- врачи не среагировали на жалобу матери на плохое состояние ребенка после прививки

- приехавшая скорая не имела разрешения на "проблесковый маячок"

- врачи скорой приехали без носилок

- наряд скорой не смог оперативно обеспечить кислородной маской ребенка

- водитель скорой привез не к тому входу больницы, что привело к потере драгоценных минут

- врач в первой больнице решил почему-то, что ребенок неухоженный и отправил на другой конец города в другую больницу, где ребенок и умер

Мы ждем окончания следственных действий, чтобы убедиться, что ответственность за смерть ребенка не ляжет на плечи матери.

Остается только удивляться , откуда берется "мода не делать прививки".

Элина Жгутова


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Ситуация с опасным контентом в соцсетях. Н.Касперская
Ситуация с опасным контентом в соцсетях