О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

39% студентов отправляют сексуальный контент через смартфон — исследование

02.06.2021

Отправляют сексуальный контент через мобильный телефон или социальные сети 39,2% опрошенных студентов, показало исследование, 1 июня сообщает Asociacion RUVID.

Исследование проведено Энрике Гарсия Тортом и Лаурой Монсальве Лоренте из Департамента преподавания и школьной организации Университета Валенсии. Исследование показало корреляцию между моральной оценкой, восприятием риска и частотой практики. Согласно данным исследования, частота использования смартфона в подобных целях увеличивается в зависимости от того, воспринимается ли «секстинг» позитивно или негативно.

Всего в анализируемых опросах приняли участие 288 студентов университета Валенсии, обучающихся на специалистов в сфере образования. Исследование описывает 39,2% респондентов как практикующих «секстинг». Кроме того, 55,8% признались, что регулярно общались со своим партнером, а 44,2% обменивались сексуальными материалами в основном с третьими лицами.

Информация была собрана с помощью набора ранее проверенных инструментов, включая инвентаризацию социальных сетей и приложений, а также шкалу восприятия риска. Все это было рассмотрено преподавателями педагогического факультета. Были собраны данные, в частности, о частоте практики, восприятии риска, мотивации практики.

Исследователи подчеркивают, что «хотя секстинг не является широко распространенной практикой среди молодых людей, мало кто не имел какого-либо взаимодействия, связанного с этой практикой. Это может быть связано с нынешней вездесущностью смартфонов и ростом социальных сетей.»

ИА Красная Весна


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?