О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Как развить способности своего ребёнка?

05.10.2017

Концепция по развитию дошкольников и школьников через доступные игры, обучающие сайты.

Уважаемые родители.

В современном мире, образование и самообразование детей это самый необходимый жизненный ресурс. Задача родителей выявить и раскрыть способности детей.

Базовое образование можно усилить системными занятиями с детьми используя ресурсы интернета.

Основное правило: Ни какая игра не является самой целью. Игра используется для развития ребенка.

Например:

1 Дети с трех лет легко учатся играть в шашки и уголки. (предполагаю, шашки и шашечная доска есть в любом доме)

Предлагаю сайт http://igravshashki.ru/

Но именно в этом возрасте велика роль родителей, поэтому прошу вас играть вместе с ребенком. Конструирование и раскраски -обязательная часть.

http://www.maam.ru/detskijsad/-tehnicheskoe-modelirovanie-iz-brosovogo-materiala-detmi-starshego-doshkolnogo-vozrasta.html

2 С 5 лет можно и нужно переходить на шахматы. Это более сложная и многоцелевая игра, признана во всем мире. Ориентировочно играет более 600 млн человек. Тысячи турниров включая он-лайн.

Предлагаю основной шахматный сайт Чесс ком https://www.chess.com/ru

Роль родителей может нивелироваться до организационных моментов.

Системное изучение основ шахмат на сайте в разделе для начинающих.

на втором этапе решение задач https://www.chess.com/ru/learn

на третьем этапе каждый вечер ребенок играет три партии по 15 минут с произвольным соперником, на этом сайте у ребенка образуется свой рейтинг и есть архив партий. Анализ партий важная часть работы шахматиста.

На этом этапе можно дистанционно помогать подросткам. Тренеров много.

В Тюменской области очень много бесплатных шахматных отделений, развивать способности нужно играя со сверстниками в соревнованиях. Городской шахматный клуб https://vk.com/public94627729

Основной Тюменский сайт http://www.72chess.com/

Я и мои товарищи готовы бесплатно по интернету сопровождать детей, которые не могут ходить в шахматные кружки. Моя почта vadim989894@yandex.ru

Писать должны родители.

3 С 4 класса необходимо включать моделирование и конструирования на заданную тему. Темы разные. Сайтов много необходимо определить направленность в развитии детей. Система наложения нескольких тестов и консультации специалистов.

4 С 5 класса родители вместе с детьми на основании тестов и советов специалистов могут скачать игры, по направлению развития логики и математики подростка включая учебный процесс.

Рекомендую сайт Логика Змей Горыныча http://www.logic-books.info/

5 С 7 класса нужно усиливать выявленные направления ребенка. Индивидуальная работа родителей. Составляется индивидуальный план. Обязательно включить занимательную физику, занимательную математику, занимательную геометрию Перельмана

Физика Перельман http://allforchildren.ru/sci/zf_index.php

Математика Перельман http://lyudmilanik.com.ua/spravka/wp-content/uploads/2013/12/perel._man-ya.i.-matematika-v_.pdf

Геометрия Перельман http://padabum.com/d.php?id=108186

6 С целью развития памяти и скорочтения, учитывая, что обьем материала в школе возрастает рекомендую с 4 класса обратиться https://unium.ru/opinions/

7 С 9 класса математику и физику рекомендую решебник Сканави пройтись в части "С" за которую дают больше всего баллов (от 5 до 15 баллов за задание)

автор Сканави https://resheba.com/gdz/matematika/11-klass/skanavi

8 Обращаю ваше внимание, подростки, которые осуществляет подготовку к ГИА и ЕГЭ федеральная сеть Юниум в Тюмени https://unium.ru/opinions/

в среднем сдают на 6 баллов выше чем по России.

9 По достижение 18 летнего возраста, вопрос о законном зарабатывании денег используя интернет ресурсы решается индивидуально.

с уважением Колупаев В.А
г.Тюмень


Даниил Юффа - победитель 4 полуфинала шоу "Удивительные люди" 2017. Даниил живёт в городе Тюмень, он сыграл вслепую одновременно на 3-х шахматных досках, а также на пианино.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея