О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Британии школьника выгнали из класса за утверждение, что существует всего два пола

15.03.2023

Учащегося средней школы им. королевы Елизаветы II в городе Пил на острове Мэн (Великобритания) выгнали из класса во время «урока» по т.н. «половому воспитанию» за уточнение, что существует всего два пола – мужской и женский.

Инцидент произошел на одном из «уроков», на который в качестве «гостя» был приглашен трансвестит, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Daily Mail.

На этой встрече приглашенный «гость» стал рассказывать школьникам, что существует 73 гендера [пола, половых различия – ред.]. В ответ на это один из учащихся возразил, что существует всего два пола – мужской и женский. После этого «гость» выгнал ребенка из класса.

Возмущение родителей вызвал не только этот случай, но и сам факт проведения таких «занятий», т.к. они были организованы без их согласия. Как выяснилось, на таких «уроках» детям, некоторым из которых всего 11 лет, рассказывали о самых извращенных формах половых отношений.

В ответ на это родители подали петицию на имя директора школы, призывающую к немедленному расследованию таких «уроков». Правительство острова Мэн заявило, что уже начало независимую проверку всей этой ситуации.

Напомним, что согласно «Основам социальной концепции» Русской Православной Церкви (п. Х.1.), «различие между полами есть особый дар Творца созданным Им людям. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1. 27)».

В Церкви подчеркивают (п. ХII.9), что «стремление отказаться от принадлежности к тому полу, который дарован человеку Создателем, может иметь лишь пагубные последствия для дальнейшего развития личности».

Источник: foma.ru


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея