О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

На уроках цифры детей будут приучать к компьютерным играм?

20.12.2021

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» детям на уроках будут рассказывать, как создаются видеоигры. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба Министерств просвещения РФ.

На «уроках цифры» детям расскажут, как создаются видеоигры. Кроме того, дети будут учиться создавать виртуальные миры и знакомиться с профессиями в этой сфере.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в «Уроках цифры» за время среализации проекта приняли участие 38 миллионов человек.

«Практически все регионы страны вовлечены в процесс. <...> И радует, что на фоне дефицита IT-кадров мы имеем положительную динамику количества принятых студентов на IT-специальности. За последние пять лет их число выросло на 25%», – рассказал Чернышенко.

Комментарий РВС

Пока родители борются с цифровизацией образования, наши чиновники от образования массово пропагандируют эту самую цифровизацию детям. Официальной идеологии у нас в стране вроде бы нет, но на самом деле это совсем не так. В России началась активная и агрессивная пропаганда идеологии цифры. И самыми серьезными ее жертвами становятся дети.

Бьемся об заклад, что о вреде компьютерных игр на уроках цифры не расскажут. Не расскажут и об игровой зависимости, о снижении интеллектуальных способностей. Им не расскажут о том, что затягивая людей в виртуальное пространство, у них параллельно отнимают все больше возможностей полноценно жить в реальном мире и влиять на него.

https://rvs.su/novosti/2021/na-urokah-cifry-detey-budut-priuchat-k-kompyuternym-igram


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея