О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

АРКС:Родительская общественность требует отставки Кузнецовой

26.05.2017 Тэги: АРКС  
Вслед за тем, как из Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка при президенте вышла общественная организация РВС - Родительское Всероссийское Сопротивление (ссылка) АРКС - Ассоциация родительский комитетов и сообществ заявила о начале проведения серии пикетов с требованием отправить в отставку Анну Кузнецову

24 мая Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) начала серию одиночных пикетов у здания Администрации Президента РФ с требованием отставки Уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. 

По словам участников пикета, недовольство деятельностью Уполномоченного назрело у родительской общественности ещё во время подготовки поручения Президента о проведении анализа случаев отбирания детей из семей и избыточного вмешательства в семью. Предложения родительской общественности не вошли в итоговые документы для доклада Президенту, несмотря на то, что они были выработаны на заседаниях рабочих групп Общественного совета при Уполномоченном, то есть той самой общественностью, на которую Кузнецова как бы должна опираться. 
Но последними ее шагами, подтолкнувшими к выходу на улицы, стало ее заявление 15 мая о единичных случаях неправомерного изъятия детей из семей, выявленных прокуратурой. «Эти заявления не соответствуют действительности.» - поясняет руководитель горячей линии родителей Анна Садриева.
Читать далее - 


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ... глазами психотерапевта
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ...