О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

МОД «Русские матери» (выбрать другого автора)
02.11.2020 Родители добились привлечения к ответственности очередного рэпера — пропагандиста наркотиков
После множества обращений в прокуратуру и к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой родителям удалось добиться штрафов и отмены концертов очередного «кумира малолеток» GONE.Fludd, который не стеснялся рассказывать в том, что он называет песнями, как круто «курить дурь» и ждать «сахарного человека».
30.10.2020 Зачем манипулируют нашим сознанием (видео, ч. 1, 2.)
В рамках проекта «Обратная перспектива» режиссера Василия Харькового проходит цикл бесед с членом Тюменского областного родительского комитета, кандидатом социологических наук К.А. Шестаковым. В центре внимания – влияние современных масс-медиа и музыкальной субкультуры на сознание молодежи.
30.10.2020 Писатель Евгений Водолазкин о том, почему нельзя скупиться на родительскую любовь
Одеяло Лихачёва. Приведу фрагмент из воспоминаний моего учителя, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева.
29.10.2020 «От предательства до фашизма»: академики, педагоги и родители выступили единым фронтом против грефовщины и асмоловщины в образовании
В Петербургском Доме ученых на Дворцовой набережной состоялся уникальный «круглый стол» — конференция «Концепция возрождения образования и науки в России»
28.10.2020 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ НА ЗАКОН КЛИШАСА-КРАШЕНИННИКОВА: РЕШЕНО ДОРАБОТАТЬ
В любом случае процесс заторможен, и это уже победа здравого смысла и традиционной родительской общественности
28.10.2020 Откуда депрессия у нынешних школьников?
Рассуждают о трудности контроля в Сети, но ведь никакая цензура не поможет, пока рынку выгодно низменное в человеке
27.10.2020 Серьезная проблема современного человека – клиповость мышления
Человек-потребитель мыслит дискретными, обрывочными конструкциями, образами, моделями
23.10.2020 Международные договоры России проверят на соответствие основам нравственности
Президент предложил запретить безнравственные трактовки международных норм в Семейном кодексе
23.10.2020 Кто защитит детей от сатанизма? 18+
Неужели чиновникам наплевать на детей, на будущее нашей страны?

Мы получаем реальные письма от реальных родителей. В редакцию Тюменского родительского комитета пришло письмо мамы 14-летней девочки. Мы понимаем, что если родители обращаются в общественную организацию с письмами такого содержания, значит действительно сильно наболело и ситуация кажется безвыходной.
22.10.2020 Правонарушения несовершеннолетних (выпуск №35 программы #Палата72)
В программе  #Палата72 Общественной палаты Тюменской области  приняли участие член Тюменского областного родительского комитета, кандидат социологических наук Константин Шестаков и начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Тюмени, майор Андрей Куприй. Ведущие – Аркадий Либерман и Артур Юрьев. Тема разговора – детская преступность, бродяжничество попрошайничество в Тюменской области. В ходе беседы были рассмотрены  следующие аспекты проблемы:
20.10.2020 Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила установить возрастные ограничения на аморальные песни и клипы современных исполнителей, в частности, рэп-звезд.
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила установить возрастные ограничения на аморальные песни и клипы современных исполнителей, в частности, рэп-звезд.
19.10.2020 Как познавать ребёнка? Сердцем!
Одна из самых уродливых черт формируется у ребенка благодаря дремучему педагогическому бескультурью тех, кто его воспитывает - это холодное резонерство, склонность к логическому анализу, логической оценке, лишенных эмоциональной
16.10.2020 Сотни НКО требуют отклонить законопроект, упрощающий изъятие ребенка из семьи
Более двухсот некоммерческих организаций направили Президенту России письмо с требованием отклонить законопроект № 986679-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
14.10.2020 «Страшно не из-за вируса, а за будущее наших детей»: родители Москвы вышли на одиночные пикеты против электронной школы
Мамы и папы, воспитывающие будущее нашей страны, больше не могут молчать и просто писать письма властям, и выходят на улицы
10.10.2020 Родители, будьте бдительны! «Вконтакте» и ЮНЕСКО запустили секспросвет-бота, призванного развращать детей в соцсети в тайне от вас
Пятого октября с.г. администрация «ВКонтакте» выпустила пресс-релиз о запуске нового «просветительского» проекта совместно с ЮНЕСКО – чат-бота Эли, который будет 24 часа в сутки отвечать на вопросы о физиологии взросления, отношениях и сексуальном здоровье.
09.10.2020 Ученые объяснили, почему детям важно учиться писать от руки

Исследователи из Норвежского института естественных и технических наук изучили, как письмо от руки и набор текста на клавиатуре влияют на мозг детей.

07.10.2020 Мария Шукшина: Открытое письмо властям светским и духовным
Если Дети являются важнейшим достоянием Российской̆ Федерации», то вы какими детей себе представляете?
29.09.2020 Изменение структуры интеллекта подростков с 1990 по 2020 годы
Подростки и молодые люди поверхностны, имеют трудности с планированием и пренебрегают качественным анализом – такие результаты показывают тестирования школьников.
28.09.2020 Онищенко: повторное закрытие школ и вузов на карантин – это преступление
Можно только приветствовать слова Сергея Онищенко о том, что перевод детей и студентов на дистанционное обучение – это преступление.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг