О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Шестаков Константин (выбрать другого автора)
20.10.2023 Куда нас трансформируют? Глава Рособрнадзора анонсировал изменения в отборе в сузы и привлечение нейросети к проверке ЕГЭ
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе всероссийской встречи с родителями сообщил, что в скором времени модель перехода в 10-й класс в школах и поступления в учреждения среднего профессионального образования (СПО) изменится.
19.10.2023 Сегрегация в образовании начинается с дистанта. Опыт Дагестана
Идея разделения школьного образования в РФ на элитное и массовое, похоже, начинает воплощаться в реальность. С одной стороны — «Царскосельский лицей». С другой — внедрение элементов онлайн-обучения в Дагестане, одном из самых бедных регионов, средний балл ЕГЭ в республике тоже один из самых низких, самая низкая в России зарплата учителей и, как следствие, большая их нехватка.
19.10.2023 Искусственный интеллект и ЕГЭ
Новости о том, что нейросеть смогла сдать ЕГЭ по литературе, не удивляют. Технологии совершенствуются, искусственный интеллект обучается.
19.10.2023 Педагоги-уголовники? О чём молчат депутаты
Ряд депутатов внес поразительное предложение: сделать возможным для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями и тренерами. По задумке депутатов решать, можно или нельзя таким людям работать с детьми, должны Комиссии по делам несовершеннолетних - те самые, которые бездумно штампуют обвинительные приговоры родителям за якобы неисполнение родительских обязанностей.
16.10.2023 Недостаточно запретить телефоны в школах, взрослые должны пересмотреть место телефона в жизни - The Montreal Gazette
Обозреватель The Montreal Gazette Джош Фрид выпустил заметку, отреагировав на решение властей Квебека запретить мобильные телефоны в государственных школах канадской провинции.
16.10.2023 Анна Кузнецова: На пять свадеб - четыре развода
Корреспондент "РГ" побеседовала с заместителем председателя Госдумы Анной Кузнецовой на актуальные темы, касающиеся защиты семьи и детей в современном мире.
12.10.2023 Ученые нашли еще один фактор снижения способности к обучению у детей и подростков
Рост числа хронических заболеваний и психических расстройств у молодых людей во всем мире негативным образом сказывается на их когнитивных способностях. Ученые видят причину тревожной тенденции в антропогенном загрязнении окружающей среды.
12.10.2023 Все цифровые платформы эксплуатируют детей, забирая у них самое ценное
Крайне важно объяснять детям, что все цифровые платформы их эксплуатируют: они забирают у детей самое ценное, что у них есть — время, уверен специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
12.10.2023 «Моя школа» - это опасная ювенальная платформа
Платформа «Моя школа» - это опасная ювенальная система, заявил специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
11.10.2023 «Сферум» — маркетинговая схема по вовлечению детей в деструктивный контент ВК
«Если в интернете вы пользуетесь чем-то бесплатно, значит, товар — это вы», заявил создатель проекта «На распутье.ру» Андрей Афанасьев, основное направление деятельности которого - изучение деструктивного контента и его влияния на детей и подростков. Специалист 8 октября дал интервью общественной организации «Родители России».
06.10.2023 ВЕЙП-КАТАСТРОФА. Пора бить тревогу. ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
Комментарий председателя Комитета по информационной безопасности семьи Союза
«Родительская Палата», руководителя сообщества «На распутье.ру» Андрея Анатольевича Афанасьева относительно усугубляющейся проблемы вейпов:
04.10.2023 Пропаганда соцсетей в школах. Тот случай, когда рассуждения хочется написать родителям
Особенно сейчас, когда на детей и семьи открыто и системно начали собирать досье. Прошли те времена, когда можно было быть уверенным, что сочинение «как я провёл лето»
02.10.2023 Педагог: образование превратилось в бизнес, а дети — в товар
Цифровое портфолио — это информация по всей деятельности человека, которая попадает в интернет и перестает ему принадлежать, заявила доцент Московского государственного лингвистического университета, кандидат филологических наук, член Союза Литераторов РФ Анна Алексеевна Горностаева в интервью, данном 20 сентября общественной организации «Родители России».
27.09.2023 Шоу вместо образования. Минпросвещения хочет сделать из учителей шоуменов?
Минпросвещения продолжает методично уничтожать образование в России. На этот раз с помощью очередного конкурса для учителей, победитель которого проведет урок в рамках шоу.
22.09.2023 Егор Крид снова в фаворе у «Движения первых». Когда молодежь начнут воспитывать адекватные «лидеры мнений»?
У музвырожденца Егора Булаткина (Крида) дела опять идут в гору. После возвращения на Первый канал этого пиарщика интернет-казино-лохотронов снова выставляют в качестве «наставника молодежи».
22.09.2023 Фильм «Барби»: Игры свихнувшегося разума
Типичные повесточки о феминизме, мерзкой маскулинности и чайлдфри, пропаганда сатанизма и продакт-плейсмент. Рассуждения на тему «войны полов» для любого традиционного общества кажутся надуманными и свидетельствуют лишь о том, что обезумевший от вседозволенности Запад окончательно зажрался и впал в маразм. Девушкам смотреть только вместе с папами, а лучше – с дедушками, чтобы после просмотра они быстро сбросили лапшу с девичьих ушей.
21.09.2023 В обществе усиливается запрос на идеологию

По данным ВЦИОМ, две трети граждан поддержали введение в вузах учебного курса «Основы российской государственности»
20.09.2023 Подростковая стеснительность
У ребенка нет друзей. Когда к родителям приходят гости, он закрывается в комнате. Ему так тяжело общаться с новыми людьми, что он молчит и замыкается в себе. Как помочь ему преодолеть эту черту? Отвечает семейный психолог Евгения Курашвили.
19.09.2023 ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА «ПРОФИЛАКТИКИ СЕМЕЙНОГО НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ» СКОРО БУДЕТ ВВЕДЕНА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
Мы не раз писали о системе «Профилактика детского и семейного неблагополучия» ИС «Траектория».
18.09.2023 Цифровизация способствует ухудшению качества образования - эксперт
Чем больше государство вкладывает в цифровизацию образования, тем хуже становится в итоге качество образования. Об этом заявил немецкий нейробиолог, психиатр Манфред Шпитцер.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО